Слова


Сергей Миронов

«Главная опасность <...> новой антиалкогольной политики государства в том, что она может превратиться в кампанию, как не раз уже бывало». Председатель Совета Федерации поддерживает необходимость запрета рекламы пива, а также требует введения госмонополии на спирт. («Интерфакс»)

Дукваха Абдурахманов

«Из разговоров [с Ахмедом Закаевым] я понял, что душой он всегда находился в Чечне, никогда не терял надежды на то, что вернется». Председатель парламента Чечни обещает, что в ближайшее время Закаев сможет приехать из Великобритании в Россию. («Интерфакс»)

Юнус-Бек Евкуров

«Не будет объединения Чечни и Ингушетии. Не хочет этого народ Ингушетии. Не хочет этого и народ Чечни. Мы уже побыли вместе, хватит». Необходимо установить четкую границу между республиками, заявил президент Ингушетии, этот вопрос должен решаться без участия федеральных властей. («РИА Новости»)

Юрий Рошка

«Россия давно ведет против Молдавии войну, хоть и не вооруженную. Войну информационную, экономическую и политическую». Вице-премьер Молдавии заявил, что за обострением отношений между Молдавией и Румынией стоит Москва. («Ведомости»)