Cобытия


Цены подскочили

Потребительские цены в еврозоне выросли в мае на 1,6% в годовом исчислении – это максимальное повышение с декабря 2008 г., сообщил Евростат. В апреле инфляция в регионе составила 1,5%. Аналитики прогнозировали, что темпы увеличения потребительских цен в этом месяце ускорятся до 1,7%.

В ВТО в 2011 г.

Россия может присоединиться к ВТО уже в следующем году, считает помощник президента Аркадий Дворкович. «Последние консультации с американскими партнерами показали, что есть шанс завершить переговоры в этом году и, соответственно, вступить в следующем», – сказал он в интервью, которое публикуется в приложении к газете «Коммерсантъ», посвященном отношениям России и Евросоюза. А после присоединения к ВТО Россия сможет стать и членом ОЭСР, заявку на вступление в которую она уже подала, отметил Дворкович.

Не на сверхдоходы давали

Правительство рассчитывает, что бизнес не станет использовать бюджетную поддержку как средство получения сверхдоходов, заявил премьер Владимир Путин: «Средства бюджетной поддержки направлены на то, чтобы выйти из кризиса, поддержать вас в трудную минуту, но не для получения сверхдоходов».