Слова


Владимир Путин

«Считаю целесообразным вывести Федеральное агентство лесного хозяйства в прямое подчинение правительства». Об этом премьер-министр заявил на совещании в Рязани, где лично принял участие в тушении пожаров с борта самолета-амфибии Бе-200. («Интерфакс»)

Анатолий Чабунин

«Люди хотят соблюдать законы избирательно. Тем статьям закона, которые им не нравятся, они стараются противодействовать». Альтернативы трассе через Химкинский лес нет, а привлечение ОМОНа к разгону его защитников – вынужденная мера, заявил руководитель Росавтодора. («Интерфакс»)

Муслим Хучиев

«Отныне о проблемах шахматистов Северного Кавказа мы будем говорить только в прошедшем времени». Так мэр Грозного, где прошел учредительный съезд Федерации шахмат Северо-Кавказского округа, прокомментировал избрание ее президентом Рамзана Кадырова. («Интерфакс»)

Эхуд Барак

«Решение остановить флотилию, которое приняли премьер-министр и кабинет из семи министров, было принято после изучения всей ситуации». Это признал министр обороны на заседании израильской комиссии, расследующей обстоятельства нападения на «флотилию свободы». («Интерфакс»)