Слова


Владимир Путин

«С точки зрения борьбы с крайними проявлениями в Чечне в настоящее время наиболее благоприятная ситуация, хотя и там [есть] деструктивные силы». То, как чеченские правоохранительные органы дали отпор боевикам в Центорое, свидетельствует: ситуация в Чечне в надежных руках, сказал премьер. («Интерфакс»)

Андрей Макаров

«[Законопроект грозит созданием] концлагеря, названием которого будет «Россия» и которым будет управлять новая преступная группировка». Законопроект о полиции, по мнению депутата-единоросса, дает органам внутренних дел неограниченные права, это отказ от всех завоеваний прошлых лет. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Нужно оставлять запланированный и уже утвержденный вариант. Он реалистичен. Здесь пришлось пойти на определенные жертвы, и это вызывает сожаление». Мэр Москвы за прокладку трассы через Химкинский лес. За это выступил и депутат-единоросс Андрей Исаев на партийных слушаниях. («Российская газета», «Ведомости»)

Александр Бастрыкин

«К этому времени подозреваемый [вице-мэр Москвы Александр Рябинин] уже успел благополучно покинуть территорию страны». По словам председателя СКП, в отношении Рябинина расследуется новое дело о взятке. Он сожалеет, что первое прокурор Москвы закрыл. («Интерфакс»)