Слова


Дмитрий Медведев

«Списочек этих губернаторов передайте для того, чтобы мне понять, кто безответственно относится и с вами не встречается, соглашения не подписывает». Так президент на заседании комиссии по модернизации реагировал на слова гендиректора МРСК Николая Швеца о нежелании регионов повышать энергоэффективность. («Интерфакс»)

Александр Суринов

«Активность населения стала более высокой по сравнению с прошлой переписью. Интернет стал более активным, в ЖЖ постоянно отвечаю». Руководитель Росстата рассказал, что по состоянию на воскресенье во Всероссийской переписи населения приняли участие 130 млн человек. («Газета.Ru»)

Рустэм Хамитов

«Я оптимистично заявлял, что назначу премьера через месяц или полтора, но приходит понимание, что эту работу под силу выполнить и президенту». Президент Башкирии решил, что будет продолжать совмещать должность с руководством правительством, это не противоречит законам республики. («РИА Новости»)

Геннадий Гудков

«Главный вопрос – как можно было допустить традиционный российский бардак в деле спасения заложников?» Депутат-эсер считает, что с годами все больше вопросов к тому, что происходило во время теракта на Дубровке. («Ведомости»)