Слова


Александр Реймер

«Даже если стоимость содержания в тюрьме будет в 20 раз дешевле, чем электронные браслеты, все равно электронные браслеты <...> эффективнее». Директор Федеральной службы исполнения наказаний считает: лучше не держать в сизо, а использовать электронные браслеты. Их будут применять с нового года. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Об этом рано пока говорить, но в целом, конечно, я в сегодняшнем качестве этого не исключаю». Председатель правительства и партии не исключил, что возглавит партсписок «Единой России» на выборах Госдумы в 2011 г. («РИА Новости»)

Владимир Кожин

«Уже есть госрезиденция в Стрельне <...> вступит в строй госрезиденция под Калининградом. К 2012 г. мы построим новую госрезиденцию на острове Русский». Строительство новых госрезиденций на западе и Дальнем Востоке позволит разгрузить Москву от многих официальных мероприятий, уверен управделами президента. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Высшее руководство «Аль-Каиды» находится под таким давлением, какого оно не испытывало с 2001 г. во время бегства из Афганистана». Успехи США в Афганистане остаются хрупкими и обратимыми, заявил президент США, подводя итоги афганской кампании за 2009 г. (AP)