Слова


Дэвид Кэмерон

«Известно, что между нами были разногласия в наших позициях по Сирии, но мы абсолютно друг с другом согласны, что мы хотим видеть конец конфликта в Сирии». Британский премьер после встречи с президентом Владимиром Путиным сообщил, что МИДы двух стран продолжат искать пути решения сирийской проблемы. («Интерфакс»)

Юнус-Бек Евкуров

«Местные жители, которые жили среди русскоязычного населения, понимают, что монореспублика – это ущерб самой республике, самой нации. Надо жить совместно». Глава Ингушетии выступает за возвращение в республику русских, отмечая, что обстановка в республике стала спокойной, но необходимо ее развитие. («Интерфакс»)

Сергей Куденеев

«В связи с тем что в УК возвращена статья «Клевета», я бы предостерег любителей размещать в интернет-пространстве <...> непроверенные данные». Прокурор Москвы подтвердил: сайт «Компромат.ру» был закрыт по требованию прокуратуры в связи с обращением граждан о клеветнических публикациях. («Интерфакс»)

Владимир Колокольцев

«Оснований для утверждения по конкретным кандидатурам после принятия тех решений, которые были озвучены руководством страны <...> не имеется». Так министр внутренних дел прокомментировал сообщения, что уволенный из МВД в начале года Михаил Суходольский может вернуться в руководство полиции. («Интерфакс»)