Тенденции. События


Кто поддержит интернет-проекты

Опубликован единый рейтинг компаний, специализирующихся на создании, развитии и поддержке интернет-проектов. Чарт отражает позиции игроков российского рынка заказных веб-разработок во всех других популярных нишевых рейтингах. Первую строчку в списке заняла Студия Артемия Лебедева, на второй позиции - Actis Wunderman, на третьей - ADV/web-engineering. На четвертой строчке расположилась компания DEFA. Замыкает пятерку лидеров креативное агентство Red Keds. Всего в рейтинге представлено 100 компаний.

Расчет рейтинговых баллов основывается на двух основных параметрах: место в рейтингах по сегменту веб-студий, в которых компания была отмечена за отчетный период, и количество звезд рейтинга, которые выставляются руководителем проекта Ruward под надзором представителей РАЭК. Методика построения рейтинга абсолютно прозрачна, и любой желающий может убедиться в правильности расчета итоговых баллов для каждой компании. Ruward

Деревенский автомат

Необычный торговый аппарат заменил жителям английской деревни Клифтон (графство Дербишир) продуктовую лавку. Вендинг-машина предлагает предметы первой необходимости, продукты питания - например, молоко и яйца, корма для животных.

Продуктовый магазин закрылся в деревне больше 13 лет назад, с тех пор жителям приходилось ездить в ближайший город. Инженер-электрик Питер Фокс нашел выход из ситуации и разработал огромную вендинг-машину. На проектировку автомата у специалиста ушло три года.

Аппарат принимает как наличные, так и банковские карты. В автомат можно загружать продукты разного объема и в разной упаковке, также он содержит отсеки с охлаждением, где хранятся мясо, молоко, яйца. Когда продукты заканчиваются, машина рассылает письма с уведомлениями производителям. В ближайшие несколько месяцев вендинг-машины появятся в других деревнях в окрестностях Дербишира. Aol Travel