Путин поздравил россиян с Рождеством


Президент России Владимир Путин поздравил православных с Рождеством. Поздравление Путина, адресованное "православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово", размещено на сайте Кремля в понедельник.

«Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни – время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе", - отмечается в послании.

Путин отметил, что Русская православная церковь и другие христианские конфессии "активно участвуют в жизни страны". "Укрепляется их взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межрелигиозный диалог, уделяется большое внимание социальному служению, образовательным и просветительским инициативам, воспитанию молодежи, поддержке семьи. Такая плодотворная и многогранная работа заслуживает глубокой признательности и уважения», - отмечается в поздравлении.

В рождественскую ночь Владимир Путин присутствовал на праздничном богослужении в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери Песчанской и Владимирской в Троице-Георгиевском монастыре в Сочи.