В.Путин: Необходимо перекрыть все лазейки игорному бизнесу

undefined

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил разработать дополнительные меры по пресечению незаконного игорного бизнеса в России. "Сейчас мы наблюдаем попытки закамуфлировать игорный бизнес под различные внешне не имеющие отношения к этой деятельности вещи. Нам надо подумать, как эти лазейки перекрыть", - заявил Путин во вторник на встрече с руководством Совета Федерации РФ.

Премьер сказал, что один из таких способов закамуфлировать игорный бизнес - это организация клубов по игре в спортивный покер. "Сейчас готовится соответствующее решение министерства спорта. Оно будет обнародовано в самое ближайшее время", - сообщил Путин.

Он добавил, что правительство готово к работе в этом направлении, и пообещал, что даст поручения ведомствам на эту тему.

Глава Совета Федерации Сергей Миронов высказался за разработку особых регламентов, которые бы четко определяли понятия в сфере игорного бизнеса и других похожих сфер, в том числе лотереи. "Нужно подумать об ответственности за распространение азартных игр в Интернете", - предложил Миронов.

В понедельник депутаты Госдумы предложили ужесточить требования к организаторам азартных игр, осуществляющих свою деятельность в букмекерских конторах и тотализаторах, установив, что стоимость их чистых активов должна быть повышена с нынешних 100 млн руб. до 600 млн руб.