LENT1 805,5+6,39%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

Юрлица в Москве смогут направлять в регистрирующий орган электронные документы со II квартала

Юридические лица в Москве смогут со II квартала 2011 г. направлять в регистрирующий орган документы в электронном виде. "Возможность направления в регистрирующий орган электронных документов будет предоставлена во II квартале 2011 г. на территории Москвы индивидуальным предпринимателям, не имеющим ЭЦП, а также юридическим лицам", - заявил на пресс-конференции, посвященной запуску электронных сервисов Федеральной налоговой службы (ФНС), заместитель руководителя ФНС Андрей Петрушин.

"Учитывая, что законодательством Российской Федерации установлен нотариальный порядок свидетельствования подлинности подписи заявителей на заявлениях о государственной регистрации, в реализации проекта "Электронная регистрация" примут участие наиболее активные московские нотариусы", - пояснил Петрушин.