RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

Грузинским автолюбителям разрешили не иметь при себе права и техпаспорт

В Грузии автолюбители больше не должны иметь при себе водительские права и техпаспорт, объявил министр внутренних дел Вано Мерабишвили. Теперь каждый дорожный патруль в стране оснащен бортовым компьютером с базой данных. До 30 сентября штраф за вождение без прав составлял 15 лари ($9).

Мерабишвили подчеркнул, что Грузия стала первой страной в мире, где автомобилистам разрешено ездить без прав. Нововведение должно облегчить жизнь граждан и стало частью реформы МВД, добавил он. Реформа МВД в Грузии началась с полного роспуска правоохранительных органов и набора в полицию новых сотрудников, большинство из которых ранее там не служили.