Путин продолжит публикацию программных статей

undefined

Путин в понедельник опубликовал в газете "Известия" и на сайте putin2012.ru свою программную статью "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". "Это будет не одна статья, будет продолжение", - сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, не уточнив, где будут опубликованы другие статьи Путина.

По его словам, авторская статья Путина - вступительная часть предвыборной программы, которая будет представлять собой объемный документ (около 100 страниц). В понедельник работа над программой будет обсуждаться на заседании избирательного штаба Путина, которое проведет возглавивший штаб Станислав Говорухин.

Глава правительства в программной статье отметил, что дал согласие баллотироваться в 2012 г. на пост президента, чтобы завершить создание в России устойчивого и стабильного здорового государственного организма. Он также заявил, что до конца текущего десятилетия необходимо решить в России проблему бедности: средний класс, который сейчас, по разным оценкам, составляет от 20 до 30% населения, должен стать большинством. Россияне должны иметь возможность участвовать в широком диалоге с властью о приоритетах развития, пишет Путин.