Прохоров объяснил неявку к Путину политическими мотивами

undefined

Кандидат в президенты России бизнесмен Михаил Прохоров объясняет свой отказ приехать на заседание правительственной комиссии по высоким технологиям, которое премьер-министр России Владимир Путин проводит в городе Тихвине Ленинградской области, политическими мотивами: оба они участвуют в выборах президента и являются соперниками.

"Владимир Путин является моим прямым конкурентом на выборах президента Российской Федерации. Я считаю политически неправильным для меня принимать участие в мероприятиях прямого конкурента, которые фактически являются частью его избирательной кампании", - сказал Прохоров. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков считает решение Прохорова неправильным. "Кандидатство кандидатством, а инновации инновациями", - сказал Песков.

В понедельник в Тихвине Путин запустил производство на Тихвинском вагоностроительном заводе, пообещал, что затраты российских госкомпаний на инновации в 2013 г. вырастут в 1,6 раза к 2012 г. до 1,5 трлн руб., и потребовал от Минэкономразвития перечень пилотных проектов развития территориально-производственных кластеров.