Начальник полиции московского района задержан за взятку в 50 000 руб.

undefined

Сотрудники Управления собственной безопасности в Москве задержали заместителя начальника ОМВД по району Преображенский при получении взятки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. "Во вторник сотрудники УСБ московской полиции при получении назаконного денежного вознаграждения в размере 50 000 руб. от представителя одного из частных предприятий задержали заместителя начальника ОМВД России по району Преображенский - начальника полиции", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства во вторник.

Денежные средства передавались якобы за разрешение возможных трудностей, возникающих при коммерческой деятельности предприятия, отмечается в сообщении. "Все материалы переданы сотрудниками УСБ в Следственное управление по ВАО ГСУ СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения)", - сообщили в пресс-службе.

"Также по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой сам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственному руководителю - начальнику ОМВД России по району Преображенский будет объявлен строгий выговор", - отмечается в сообщении. Кроме того, помощнику начальника УВД по ВАО по работе с личным составом будет объявлено о неполном служебном соответствии, а заместителю начальника УВД по ВАО - начальнику полиции, который непосредственно курировал работу сотрудника, - выговор, заявили в ведомстве.