Путин: Минвостокразвития пока не оправдало своего предназначения

undefined

Министерство по развития Дальнего Востока, созданное в мае 2012 г., пока не оправдало своего предназначения, выделяемые финансовые и материальные ресурсы размываются, заявил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в четверг.

"Министерство по развитию Дальнего Востока пока не оправдало своего предназначения", - отметил Путин.

Президент привел пример, что ФЦП, которые реализуются в восточных территориях, только 13 ноября переданы от Минрегиона под контроль Минвостокразвития. В результате, по словам Путина, были допущены "размывание ответственности и провалы в работе".

"Выделяемые немалые финансовые и материальные ресурсы для развития Дальнего Востока размываются, а утвержденные планы зачастую так и остаются "на бумаге", - добавил Путин.

Он также заявил, что правительство "не выполнило поручение внести содержательные предложения в программу по развитию Дальнего Востока".

"Все равно придется как можно быстрее это сделать, чтобы не ссориться и не делать из-под палки, не прибегать к санкционным мерам", - сказал Путин.

Глава государства сообщил, что новую программу необходимо принять не позже I квартала 2013 г. Он также предложил правительству проводить "мониторинг эффективности принятых мер постоянно".