CNY Бирж.10,903+0,88%KLVZ2,044-2,85%UTAR8,8-5,07%IMOEX2 341,85-3,25%RTSI1 004,55-3,25%RGBI116,1-1,18%RGBITR770,19-1,06%

В Катаре сформировано новое правительство

Министр внутренних дел Катара шейх Абдулла бен Насер аль-Тани возглавил правительство страны, говорится в заявлении руководства страны, опубликованном в среду. Он сменил на посту премьер-министра Хамада бен Джасема аль-Тани.

Министром иностранных дел Катара назначен Халед бен Мухаммед аль-Атыйя. Между тем Мухаммед ас-Сада сохранил за собой пост министра энергетики, отмечается в заявлении.

Накануне эмир Катара Хамад бин Халифа аль-Тани официально объявил о передаче власти наследному принцу Тамиму бин Хамаду.