Суд продлил домашний арест владельца ЧТПЗ до августа

undefined

Басманный суд Москвы продлил до 11 августа домашний арест владельцу Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрею Комарову, обвиняемому в коммерческом подкупе, сообщил его адвокат. "Суд вынес решение о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Андрея Комарова. Мы считаем избранную меру пресечения чрезмерной и будем настаивать на ее изменении", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат владельца ЧТПЗ Рустам Курмаев.

По мнению защитника, следствием не предоставлено убедительных доказательств вины его подзащитного. "Комаров не имеет намерения препятствовать органам предварительного следствия, он заинтересован в полном и всестороннем расследовании настоящего дела", - заявил адвокат.

В конце марта следствие предъявило Комарову, а также его адвокату Александру Шибанову обвинение в коммерческом подкупе (п. "а", "б" ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса России). Ранее Басманный суд поместил Комарова под домашний арест до 12 мая и арестовал Шибанова. По версии следствия, именно адвокат передал деньги должностному лицу. Комаров отверг предъявленные ему обвинения.