Гендиректора Goldman Sachs и Morgan Stanley исключены из программы Петербургского форума

undefined

Генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и гендиректор, председатель совета директоров Morgan Stanley Джеймс Горман не примут участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 22-24 мая.

Об их ожидаемом отказе уже писали ряд иностранных СМИ, но только в пятницу фамилии американских банкиров были исключены из официального списка участников, опубликованном на официальном сайте форума, что означает окончательное решение о неучастии в мероприятии.

Судя по обновленной программе, Goldman Sachs на форуме представит соруководитель российского филиала Николай Йордан, Morgan Stanley - заместитель управляющего инвестиционной деятельностью в России, странах СНГ, Ближнем Востоке и Африке Андрей Сергеев и руководитель российской "дочки" Михаил Соловьев.

Санкт-Петербургский международный экономический форум начал терять статусных участников в конце апреля из-за рекомендаций властей США в связи с позицией России по Украине. Первым в конце апреля от участия в форуме отказался гендиректор Citigroup Майкл Корбат. Затем форум лишился гендиректора и председателя совета директоров PepsiCo Inc. Индры Нуйи. В начале мая стало известно, что гендиректор Alcoa Inc. Клаус Кляйнфельд и гендиректор Visa Inc. Чарли Шарф также не примут участия в форуме.

Затем от участия в форуме отказался главный исполнительный директор Ernst & Young Global Ltd. Марк Уайнбергер, гендиректор Siemens Джо Кэзер, руководитель Eni Паоло Скарони, гендиректор мексиканской нефтяной госмонополии PeMex Эмилио Лозойя, гендиректор International Paper Companу Джон Фарачи, гендиректор Moller-Maersk Нильс Андерсен, председатель Bain & Co Орит Гадиеш.