Тимошенко поздравила Порошенко с победой на выборах президента Украины

undefined

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко поздравила Петра Порошенко с победой на президентских выборах на Украине. "Украинцы сделали свой выбор, и я его уважаю. Я приветствую нового президента с победой на выборах. Народ дал ему большой кредит доверия, который нужно оправдать, и у нового главы государства есть для этого все возможности и полномочия", - цитирует Тимошенко пресс-служба партии в четверг.

По ее словам, страна находится в трудной ситуации и заострять ее политическими противостояниями сейчас нецелесообразно. "Поэтому ради мира, ради воплощения в жизнь идеалов Майдана моя команда готова помочь новому президенту Украины", - заверила лидер "Батькивщины".

В то же время Тимошенко подчеркнула, что ее политическая сила намерена пристально контролировать действия новой президентской команды. "Поэтому - вдохновения, удачи и плодотворной работы новой власти!" - говорится в поздравлении.

По результатам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий бизнесмен и депутат Петр Порошенко победил на внеочередных выборах президента Украины с 54,7% голосов избирателей. За Юлию Тимошенко проголосовали 12,81% избирателей.