CNY Бирж.12,51-0,71%↓NKNC45,6+0,33%↑LIFE1,57-0,63%↓IMOEX2 280,95+0,31%↑RTSI851,95+0,31%↑RGBI112,31+0,07%↑RGBITR769,69+0,17%↑

США и Германия грозят России усилением санкций за новые нарушения мирных договоренностей

Издержки России «серьезно возрастут в случае новых нарушений минских соглашений или захвата пророссийскими сепаратистами новых территорий», - говорится в заявлении по итогам встречи советника президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, опубликованном 12 марта на сайте Белого дома.

Райс и Штайнмайер договорились «о необходимости реализации минских договоренностей всеми сторонами, что предусматривает прекращение всех боевых действий, сотрудничество с ОБСЕ и освобождение всех заключенных».

Ранее США расширили санкционный список, в частности за счет включения в него российского Евразийского союза молодежи и трех ее лидеров Александра Дугина, Андрея Коваленко и Павла Канищева.