ВЦИОМ: Рейтинг одобрения деятельности Путина поднялся до 88%

undefined

Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 88% россиян. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. "Одобряют деятельность главы государства 88% россиян, не одобряют 7%", - сказал Федоров. Он также добавил, что "Путин находится на пике общественного доверия", - нынешний результат – 65% - стал максимальным за последние 15 лет.

"Наиболее значимые успехи Владимира Путина за прошедший год президентства - стабилизация ситуации в стране и воссоединение Крыма с Россией, - отметил руководитель ВЦИОМ. - Фигура Путина вызывает в обществе чаще позитивные эмоции. Главные из них - уважение, надежда, доверие. О негативе говорят мало - гораздо реже, чем год назад".

По словам Федорова, опрос об отношении к Путину проводится ежегодно в марте, в годовщину его избрания на первый президентский срок. Нынешний Всероссийский репрезентативный опрос прошел 7-8 марта в 130 населенных пунктах, в нем приняли участие 1600 человек, погрешность составила не более 4,5%.

По данным "Левада-центра" на конец февраля, деятельность Путина одобряют 86% россиян. С 20 по 23 февраля были опрошены 1600 человек в 46 регионах. С ноября по январь рейтинг одобрения Путина держался на 85%, в октябре достиг пиковых 88%, в сентябре составлял 86%, в конце августа - 84%, в начале - 87%, в июле - 85%, в июне - 86%, в мае - 83%, в апреле - 82%. За 80% показатель перевалил во второй половине марта, после присоединения Крыма к России. В феврале 2014 г. работу президента одобряли 69% опрошенных, в январе - 65%.