Следствие изучает три версии убийства полицейского и его семьи под Сызранью

undefined

Следствие рассматривает три версии убийства семьи полковника полиции Андрея Гошта. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Следователи уже определились с основными версиями убийства. Их три, но пока в интересах следствия мы их не будем озвучивать", - сказал он по итогам совещания руководителя СКР Александра Бастрыкина со следственной группой.

Бастрыкин прибыл с рабочим визитом в Сызранский район Самарской области во вторник. В регион также приехал исполняющий обязанности руководителя ГУ криминалистики СКР Зигмунд Ложис.

Бастрыкин и Ложис побывали на месте происшествия. Они ознакомились с результатами первоначальных следственных действий и ходом расследования. Бастрыкин провел оперативное совещание. Резонансное преступление расследует следственная группа из 25 следователей и криминалистов. К работе привлечены полиграфологи и психологи. На данный момент уже проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, назначено 19 судебных экспертиз. «Проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия», - отметил Маркин.

24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района были обнаружены тела шести человек с признаками насильственной смерти. Среди убитых - замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области полковник Андрей Гошт.