TRNFP1 407,4+0,04%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,18+0,01%RGBITR786,73+0,11%

Генпрокурор Украины связал убийство Вороненкова с Россией

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова связано с Россией. Генпрокуратура Украины пообещала в ближайшее время рассмотреть вопрос о предоставлении охраны семье Вороненкова.

«Среди белого дня в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который предоставил следователям военной прокуратуры необходимые показания по делу. Это была обычная для Кремля показательная казнь свидетеля», — написал Луценко в Facebook.

Как сообщалось, в Киеве убит Денис Вороненков. Он выходил из отеля «Премьер-палас» с охранником, и в это время неизвестный открыл по ним огонь. В ходе перестрелки охранник был ранен, но успел выстрелить в нападавшего.