CNY Бирж.12,25+0,5%↑BISVP10,2-1,45%↓LIFE1,6450%IMOEX2 435,06-0,28%↓RTSI939,27-0,28%↓RGBI111,97-0,18%↓RGBITR776,98-0,11%↓

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты

Запуск произведен в преддверии встречи президента США Дональда Трампа и китайского лидера Си Цзиньпина. В числе главных тем переговоров – ядерная программа КНДР. Пхеньян испытывает отношения Вашингтона и Пекина на прочность, полагают американские чиновники.

Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, передает «Ренхап» со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов. Reuters сообщает о запуске неизвестного снаряда из района Синпо у Корейского полуострова. Точный тип снаряда не установлен, подтверждают в Сеуле.

8 марта Северная Корея успешно запустила четыре баллистические ракеты.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее допускал применение силы в отношении КНДР, хотя и оговаривался, что пока эта возможность больше теоретическая.