В Москве вечером ожидаются девятибалльные пробки из-за ухудшения погоды

undefined

Дорожно-транспортная ситуация в Москве вечером в четверг ухудшится в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«В Москве в настоящий момент идет небольшой снег, местами может образовываться гололедица. Непогода и ограничение видимости могут негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Прогнозируется, что в вечерний час пик дорожно-транспортная ситуация может осложниться до девяти баллов», — сообщили в ЦОДД.

Автомобилистов призывают по возможности пользоваться общественным транспортом. «Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Настоятельно рекомендуем тем, кто не переобул автомобили на зимнюю резину, не выезжать на дороги на личном автомобиле», — заключили в ЦОДД.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, температура в Москве не поднимется выше одного градуса, ожидается небольшой снег, местами гололедица. В ночь на пятницу температура опустится до минус трех, сохранится мокрый снег.