Собянин объяснил давку после первого матча в «Лужниках»

undefined

Власти Москвы сделают выводы после первого матча в реконструированных «Лужниках». Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ-Центр», сообщает «Интерфакс».

Первый футбольный матч в обновленных «Лужниках» прошел 11 ноября. Тогда сборные России и Аргентины провели товарищескую встречу. Результат матча - 1:0 в пользу сборной Аргентины.

«Лужники» показали себя неплохо - никаких технических сбоев, сказал Собянин. Стадион можно покинуть за 7-10 минут, но если выпускать всех болельщиков в течение 10 минут, то будет неминуемо создаваться давка, отметил он.

Однако Собянин признал, что после первого матча в обновленных «Лужниках» выход со стадиона длился «неприемлемо долго». На это повлияло несколько факторов, считает Собянин: окончание мероприятия в час пик и то, что болельщики не расходились до конца матча в надежде, что сборная России сравняет счет.

Администрации «Лужников» надо провести анализ потоков болельщиков, отладить систему информирования посетителей об особенностях покидания стадиона и существующей транспортной инфраструктуре рядом, отметил Собянин.

Как прошел первый матч в обновленных «Лужниках»