Кадырова наградили золотой медалью РАН за заслуги в онкологии

undefined

Главу Чечни Рамзана Кадырова наградили золотой медалью им. хирурга Николая Блохина и дипломом за заслуги в развитии медицины. Об этом говорится на сайте чеченского правительства. Награду Кадырову вручил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов.

Как отмечается на сайте, эта медаль является высшей наградой Ассоциации онкологов России и ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина».

«Мы должны <...> вывести наше здравоохранение на новый уровень. Это задача ближайшей перспективы», — сказал Кадыров на совещании по проблемам и перспективам здравоохранения республики. По его словам, на данный момент в больницах Чечни не хватает мест. Кадыров отметил необходимость развивать сосудистую хирургию, нейрохирургию и другие направления.

В свою очередь Сулейманов отчитался о том, что было сделано в области здравоохранения в Чечне за 9 месяцев 2017 г. «Впервые в отчетном периоде показатель младенческой смертности снизился ниже психологической отметки и составил 8,7 на 1000 родившихся живыми. Также достигнуты основные плановые показатели дорожной карты программы «Развитие здравоохранения ЧР на 2014-2020 гг.», - заявил министр. По его словам, в Чечне ведется работа, направленная на увеличение зарплаты медработникам, работа по повышению профессиональных знаний специалистов. Особое внимание уделяется вопросам подготовки и переподготовки медицинских кадров, сказал он.

У кого из госменеджеров есть орден от президента