Мэрия предложила Навальному три места для проведения акции 28 января

undefined

Столичные власти предложили сторонникам оппозиционера Алексея Навального провести акцию «Забастовка избирателей» 28 января. На выбор им предложили три варианта мест для проведения митинга и шествия, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Сторонники Навального подали заявку в столичную мэрию 15 января. Они планировали провести марш 28 января по Тверской улице, а также митинг на Охотном Ряду возле дома № 2 с 14 до 18 часов дня. Заявленное количество участников составляло до 15 000 человек.

В свою очередь мэрия предложила им провести митинг с 15 до 17 часов дня на площадке ПКиО «Сокольники» (на территории «Гайд-парка») с количеством участников до 1500 человек. Другой вариант предполагал проведение шествия на ул. Перерва до 157-го дома по ул. Люблинская и митинга у памятника «Солдату Отечества» с количеством участников до 15 000 человек, время проведения - с 14 до 18 часов. Третий вариант - проведение шествия по ул. Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до станции метро «Щукинская» и митинга на проезжей части на ул. Маршала Василевского напротив дома № 13, согласованное количество участников - до 15 000 человек, время проведения - с 14 до 18 часов.

Ранее Навальный рассказал, что ему предложили провести акцию протеста в районе Щукино. «Мэрия Москвы предлагает нам проводить митинг 28 января в Щукино. Спасибо, нет. Это было бы незаконным нарушением прав участников», – прокомментировал он предложенный вариант. Два других предложенных мэрией варианта он не стал комментировать.