Путин в субботу впервые встретится с новым правительством

undefined

Президент России Владимир Путин в субботу, 26 мая, впервые встретится с новым составом правительства, сообщила пресс-служба Кремля. Во время встречи будут определены основные приоритеты и направления деятельности обновленного кабинета на предстоящий период до 2024 г., отмечается в сообщении.

Путин 18 мая подписал указы о назначении новых вице-премьеров и министров. Во вторник, 22 мая, новое правительство премьера Дмитрия Медведева впервые собралось в полном составе.

В новом правительстве 14 новичков — девять министров и пять вице-премьеров. Президент ранее отмечал, что это люди известные, с хорошим опытом работы, хорошо зарекомендовавшие себя на других должностях.

Финансово-экономический блок почти не изменился, но в новое правительство не попали четыре министра, которых курировал бывший вице-премьер Аркадий Дворкович: Александр Ткачев, Максим Соколов, Сергей Донской и Николай Никифоров.

В силовом блоке обошлось почти без перемен, сменился только министр по чрезвычайным ситуациям. Эту должность занял замдиректора ФСБ Евгений Зиничев.

Новое правительство Медведева