Саратов возглавил рейтинг самых «пьющих» городов России

undefined

Самыми «пьющими» российскими городами названы Саратов, Ханты-Мансийск и Пермь. К таким выводам пришли эксперты независимого маркетингового агентства Zoom Market.

При составлении рейтинга топ-25 «пьющих» городов России эксперты опросили 3250 респондентов в возрасте от 19 до 73 лет из 25 российских городов. Респондентов спрашивали: «Вы употребляете алкоголь?», «Как часто Вы употребляете алкоголь?» и «Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?». По какому принципу выбирались города для опроса, агентство не указывает.

В первую десятку топ-25 также вошли Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк. Санкт-Петербург занял в рейтинге 11 место, Москва – 16. Замыкают список Нижний Новгород и Казань.

В «Национальном рейтинге трезвости субъектов РФ – 2017» по числу потребляемого алкоголя лидировали Магаданская область, Ненецкий ОА, Бурятия, Чукотский АО и Пермский край. Самыми «трезвыми» республиками были признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. Саратовская область в рейтинге трезвости находится на 28 из 85 мест.

Названы самые трезвые регионы России