Вице-мэра Сочи арестовали по делу о превышении полномочий

undefined

Управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило дело против вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера. Об этом сообщается на сайте управления ведомства.

Бомбергер подозревается в преступлении по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий). Он арестован.

По версии следствия, Бомбергер без законных оснований выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередачи, «создав угрозу возникновения чрезвычайной ситуации и прекращения подачи электроэнергии».

В Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края 24–25 октября выпала месячная норма осадков, что привело к сходу селей, обрушению мостов, затоплению дорог и населенных пунктов, задержке поездов. В регионе ввели режим ЧС.

На заседании правительства 25 октября премьер-министр Дмитрий Медедев назвал ситуацию на Кубани «серьезным стихийным бедствием» и сообщил, что в край вылетел министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев. Медведев призвал членов правительства «посмотреть как вопросы социальной поддержки, так и технологический вопросы, включая восстановление газоснабжения, восстановления дорог и мостов».

Рухнувшие мосты и затопленные поселки. Последствия ливней в Сочи