«Лента» уточнила информацию о пострадавших при пожаре в гипермаркете

undefined

Пожарные ликвидировали открытое горение в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге, сообщил петербургский главк МЧС. В завалах на площади 200 кв. м продолжается тление. Погибших в результате пожара нет, данные о пострадавших МЧС не уточнило.

Пресс-служба торговой сети сообщила интернет-газете «Фонтанка», что во время эвакуации пострадал один сотрудник магазина – он вывихнул ногу. Медики диагностировали ушиб и увезли мужчину в больницу для дополнительной проверки состояния его здоровья. Других пострадавших, по данным пресс-службы, нет. Из здания из-за пожара было эвакуировано около 100 человек.

Сумму ущерба пресс-служба ритейлера назвать затруднилась. По словам собеседника «Фонтанки», больше всего от пожара пострадал торговый зал, разгрузочная зона «более-менее в порядке».

Информация о возгорании в гипермаркете «Лента» на набережной Обводного канала поступила в экстренные службы около 8.30 утра. Через полчаса пожару был присвоен третий ранг сложности, к тушению привлекалось более 50 пожарных. Площадь пожара составила почти 5000 кв. м, произошло частичное обрушение крыши.

Пожар мог произойти из-за неисправной электротехники, сообщил «Интерфаксу» источник в службах технического надзора города. Также в качестве возможной версии рассматривается нарушение правил пожарной безопасности сотрудниками или посетителями.

Госпожнадзор проводил внеплановую проверку гипермаркета в декабре прошлого года, все нарушения были устранены, сообщил «РИА Новости» главный государственный инспектор России по пожарному надзору Ринат Еникеев. В компании заявили, что последняя проверка пожарной безопасности в «Ленте» прошла в октябре. Все системы пожаротушения сработали, уверяют в гипермаркете.

Пожар в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге