«Дочка» РЖД назвала причину столкновения автобуса с поездом под Саратовом

undefined

В Озинском районе Саратовской области в субботу столкнулись автобус и грузовой поезд, сообщил региональный главк МЧС. По предварительным данным, погибли пять человек.

ДТП произошло около одиннадцати часов утра по московскому времени, рассказала «Интерфаксу» пресс-служба саратовского управления ГИБДД. Автобус, следовавший из Саратова в Уральск, выехал на железнодорожное полотно и столкнулся с поездом. В автобусе находились семь пассажиров и водитель. Четыре человека скончались от полученных травм на месте, остальные трое были госпитализированы.

Позже представитель областного ГИБДД сообщил «РИА Новости», что число погибших возросло до пяти — еще одна женщина скончалась по дороге в больницу.

Причиной аварии стало грубое нарушение водителем автобуса правил дорожного движения, заявила пресс-служба Приволжской железной дороги (филиал РЖД). По данным компании, водитель выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист локомотива попытался затормозить, но не успел, в итоге столкновения избежать не удалось, добавила пресс-служба.

Серьезных нарушений в движении поездов авария не вызвала. Был задержан один пригородный поезд их Озинок в Уральск, отметили в филиале РЖД.