Неизвестная женщина устроила взрыв у поста полиции в Грозном

undefined

На контрольно-пропускном пункте (КПП) полиции в Грозном в субботу во второй половине дня произошел взрыв. По данным чеченского главка МВД, его устроила неизвестная молодая женщина, ее личность устанавливается, полиция проверяет, не было ли у нее сообщников.

«В субботу вечером на окраине Грозного неизвестная молодая женщина совершила самоподрыв», — сообщил врио министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов (его цитирует «Интерфакс»). Полицейские и гражданские лица не пострадали, погибла только сама подрывница.

По словам Алаудинова, около четырех часов дня по местному времени женщина приблизилась к посту полиции в Старопромысловском районе Грозного. Сотрудники правоохранительных органов, «заметив ее неадекватное поведение», попросили женщину предъявить документы. Не выполнив это требование, она направилась к КПП, рассказал Алаудинов. В это время полицейские заметили на ней самодельное взрывное устройство и произвели предупредительный выстрел. После этого женщина привела бомбу в действие.

Взорвавшая себя смертница не была уроженкой Чечни, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. Другой собеседник агентства сообщил, что женщина, по предварительным данным, была уроженкой Дагестана.