Белый дом рассказал о «неформальном разговоре» Трампа с Путиным

undefined

На саммите G20 между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся «неформальный разговор». Об этом говорится в сообщении Белого дома, передает NBC News.

«Как обычно и происходит на многосторонних мероприятиях, президент Трамп и первая леди США провели несколько неформальных разговоров с мировыми лидерами на ужине вчера [30 ноября] вечером, включая разговор с президентом Путиным», — отметил Белый дом.

Это сообщение последовало за заявлением пресс-секретаря росийского президента Дмитрия Пескова о том, что между Путиным и Трампом был «короткий контакт». Подробностей представитель Кремля не уточнил. Помощник Путина Юрий Ушаков также рассказал, что по инициативе американской стороны представители администрации США вышли на контакт с Кремлем и предложили «продолжить контакты», в том числе с помощником Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном.

1 декабря на саммите должны были пройти переговоры между двумя президентами, однако Трамп их отменил. Это решение он объяснил тем, что Россия после конфликта в Керченском проливе не вернула Украине моряков и корабли.

На прошедшей 30 ноября церемонии фотографирования лидеров стран G20 Путин и Трамп не поздоровались. В тот же день Кремль сообщил, что они поздоровались, однако не имели возможности пообщаться друг с другом.

Путин и Трамп не стали здороваться на саммите G20