Шесть человек погибли из-за давки на рэп-концерте в Италии

undefined

Как минимум шесть человек погибли и десятки пострадали во время давки на рэп-концерте в городе Анкона, сообщает итальянская газета La Repubblica. По предварительным данным, давка в ночном клубе, где проходил концерт, началась из-за распыленного кем-то перцового баллончика.

По данным издания, среди погибших пять несовершеннолетних (два юноши и три девушки) и женщина, которая пришла на концерт вместе с дочерью. Точное число пострадавших неизвестно, но их может быть более сотни, отмечает газета. Состояние двенадцати человек оценивается как крайне тяжелое.

Итальянское агентство ANSA сообщает о шести погибших и десяти пострадавших в крайне тяжелом состоянии. Информацию об общем числе раненых оно не приводит.

Как рассказал агентству представитель пожарной службы, зрители на концерте запаниковали и побежали к выходу, когда кто-то распылил перцовый аэрозоль. По словам одного из подростков, присутствовавших на концерте, когда он попытался выбраться из здания, то обнаружил, что как минимум один аварийный выход закрыт.