Путин призвал «Единую Россию» не допускать хамства и пренебрежения к людям

undefined

Президент Владимир Путин призвал членов партии «Единая Россия» не допускать хамства и пренебрежения к людям, что опускает партию «ниже плинтуса». Об этом он заявил во время выступления на пленарном заседании 18-го съезда партии.

Представители «Единой России» есть во всех органах власти и сферах деятельности, отметил Путин. По его словам, в большинстве это порядочные люди, патриоты России, но есть и те, кто «пользуются конъюнктурой, с удовольствием прислоняются к власти, к ведущей политической силе» и «ведут себя неприлично». «Прошу вас за этим самым тщательным образом следить», — сказал Путин, обращаясь к участникам съезда (цитата «Интерфакса»).

«Никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне — и на самом верхнем, и на самом нижнем, муниципальном, потому что это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса», — продолжил президент.

При этом Путин отметил, что лидерство проявляется не в том, чтобы «обещать людям манну небесную», а в принятии ответственных и нужных решений, которые необходимо гражданам разъяснять.