Журналист Максим Шевченко сообщил о планах участвовать в выборах губернатора Петербурга

undefined

Журналист Максим Шевченко планирует участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом он рассказал радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, есть вероятность, что он пойдет как самовыдвиженец. «А что, разве петербуржцы не дадут собрать мне голоса? Все-таки Петербург – не какая-то далекая провинция, где все запуганы каким-нибудь зловещим губернатором и управлением внутренней политики администрации президента», – подчеркнул он.

В разговоре с «Фонтанкой» Шевченко отметил, что у него нет договоренностей с КПРФ по выдвижению его кандидатуры на выборах, а от другой парламентской партии он идти не готов. Если коммунисты не поддержат его, он готов идти самовыдвиженцем, подчеркнул журналист.

16 января «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя петербургского горкомитета КПРФ Ольгу Ходунову сообщал, что Шевченко обсуждался в качестве кандидата на выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Шевченко в 2018 г. выдвигался в руководители Владимирской области, однако не прошел муниципальный фильтр. Он избрался в законодательное собрание региона и возглавил фракцию КПРФ из семи человек. Также журналист был сопредседателем штаба Вадима Кумина, который от КПРФ выдвигался на выборы мэра Москвы.