«Фонтанка» узнала о попытке сжечь «тонны» банкнот на складе в Москве

undefined

«Фонтанка» удалила свою новость через несколько часов после публикации. Видео также стало недоступно. «Ведомости» запросили комментарии издания.

В конце января неизвестные пытались сжечь несколько тонн денег в одном из складских помещений Москвы, сообщило издание «Фонтанка». В его распоряжении оказалась видеозапись с обгоревшими банкнотами. Гору из денег подожгли в нескольких местах, но основная часть банкнот уцелела.

«Фонтанка» предположила, что эти деньги могут быть связаны с делом сенатора Рауфа Арашукова, задержанного в конце января. По данным издания, купюры были завезены на склад в день обысков по делу сенатора. Однако других данных, указывающих на связь банкнот с делом Арашукова, «Фонтанка» не привела.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совета Федерации. В этот же день задержали и его отца Рауля Арашукова. По версии следствия, последний организовал преступное сообщество для хищения газа на 31 млрд руб. Арашукова-младшего обвиняют в участии в преступном сообществе, двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений и давлении на свидетеля. Оба обвиняемых вину не признали.