Оппозиционеры подали в мэрию Москвы заявку на шествие по бульварам 3 сентября

undefined

Член совета московского отделения Партии перемен Эльвира Вихарева, муниципальный депутат Елена Филина и журналист Виктория Ивлева подали в мэрию заявку на шествие 3 сентября от Новопушкинского сквера до Гоголевского бульвара, сообщается в Telegram-канале Дмитрия Гудкова.

«Цель публичного мероприятия – выступление в поддержку требований о соблюдении конституционных прав граждан, освобождении политических заключенных и недопущении политических репрессий», – отмечается в сообщении.

Ранее власти Москвы отказались согласовать шествия по бульварам 31 августа. Отказ получили муниципальный депутат от «Яблока» Елена Русакова и Либертарианская партия. Кроме того, мэрия отказала в проведении митинга на проспекте Мира и проспекте Сахарова, обосновав это тем, что на проспекте будет проходить другое мероприятие.

В Москве с середины июня проходят митинги в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, большинство из них были несогласованными. На несогласованной акции 27 июля были задержаны, по разным данным, от 1074 до 1373 человек, а Следственный комитет завел уголовное дело о массовых беспорядках. В ходе митинга 3 августа также были задержаны порядка 1000 человек.