В Кремле назвали малопредсказуемыми санкционные действия против России

undefined

Действия оппонентов России по введению санкций малопредсказуемы, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее CNN сообщил со ссылкой на источники в Госдепартаменте, что на следующей неделе администрация президента США Джо Байдена объявит о санкциях в отношении России из-за ее якобы вмешательства в президентские выборы в США в 2020 году.

«Действия наших оппонентов в данном случае малопредсказуемы, поэтому учитываются любые вероятности и любые сценарии поведения наших оппонентов», — сказал Песков.

На вопрос, есть ли понимание с российской стороны, какие ответные действия будут предприняты, Песков сказал: «Откуда у нас может быть понимание. Мы рассматриваем любую возможность в связи с высокой степенью непредсказуемости действий наших оппонентов».

Ранее разведсообщество США опубликовало доклад об иностранном вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов в 2020 г. В докладе говорится, что власти России якобы санкционировали проведение операций, целью которых было очернить в ходе выборов кандидатуру Джо Байдена и демократической партии и поддержать бывшего президента США Дональда Трампа.