Путин примет участие в пленарном заседании ПМЭФ 17 июня

Президент России Владимир Путин на следующей неделе примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 15-18 июня, сообщается на сайте фонда Росконгресс.

«17 июня состоится пленарное заседание ПМЭФ-2022, в котором традиционно примет участие президент Российской Федерации Владимир Путин», — говорится в сообщении.

Отмечается, что модератором заседания станет главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.

Ранее на этой неделе Кремль опубликовал приветствие Путина участникам и гостям ПМЭФ. В нем президент заявил о росте инфляции и бедности в мире из-за западных санкций и назвал 2020-е годы периодом укрепления экономического суверенитета.

Главная тема форума — «Новый мир — новые возможности», говорится на сайте организатора мероприятия. Тема «отражает глобальные процессы изменений, происходящих в мире, ведущие к формированию новой экономической модели и дает возможность для проведения диалога со всеми заинтересованными сторонами».