Губернатор Курской области сообщил об обстреле приграничного поселка

Несколько домов получили повреждения в расположенном у границы с Украиной поселке Теткино Курской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт.

«В результате действий противника незначительные повреждения получили несколько домов мирных жителей. В части из них осколками повреждены окна, на некоторые огороды упали снаряды. Пострадавших нет. Выясняем окончательную степень ущерба в поселке, обязательно поможем всем», — написал он.

6 июня Старовойт также рассказывал об обстреле Теткино со стороны Украины. По его словам, удары нанесли по автомобильному мосту через реку Сейм и местным предприятиям. Мирные жители тогда не пострадали.

29 июня глава региона сообщил, что российские военные накануне вечером восточнее Курска сбили беспилотник ВСУ, им оказался Ту-141, произведенный в СССР. В результате никто не пострадал.

Власти Курской области продлили до 8 июля «желтый» (высокий) уровень террористической опасности, который был введен в середине апреля. Его ввели в 6 из 7 регионов, граничащих с Украиной, из-за обстрелов со стороны ВСУ.