Краснодарский мэр подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал заявление в городскую Думу о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию. Это следует из распоряжения председателя городской Думы Веры Галушко о созыве экстренного заседания местного парламента.

«В городскую Думу Краснодара поступило заявление главы муниципального образования город Краснодар о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Предлагается в соответствии со статьей 37 Устава муниципального образования город Краснодар принять решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования город Краснодар», — написано в пояснительной записке к документу.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале сообщил, что Алексеенко станет председателем совета министров администрации Харьковской области. В сообщении отмечено, что назначение экс-мэра Краснодара на пост главы Харьковской области «выглядит крайне логичным с учетом бойцовских качеств, солидного послужного списка и амбиций Андрея Алексеенко».

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.