Гладков сообщил о повреждении «Белгород-Арены» и гимназии в результате обстрела

Система ПВО сбила 15 воздушных целей над Белгородом и Белгородским районом, в результате никто не пострадал, но повреждения получили несколько зданий в столице региона. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.   

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 15 воздушных целей на подлете к городу. По предварительной информации, пострадавших нет», – написал он.

В результате атаки выбиты окна в 37 квартирах 17 многоэтажек, в одном из домов осколки снаряда сильно повредили балкон квартиры, отметил Гладков. Кроме того, пострадали гимназия № 22 и остекление «Белгород-Арены», осколками повреждены 12 автомобилей.

В Белгородском районе в поселке Дубовое была посечена кровля одного из частных домов, в селе Репное – автомобиль.

Ночью в Белгороде и Белгородском районе запускали сирену ракетной опасности. Губернатор призывал местных жителей не подходить к окнам и спуститься в укрытие. Тревога действовала почти час.

Последние несколько недель Белгородская область ежедневно подвергается обстрелам и атакам беспилотников ВСУ. 28 марта Гладков сообщал об уничтожении двух дронов в Белгородском районе. Также при помощи беспилотников были атакованы село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа и поселок Томаровка Яковлевского городского округа. В первом случае пострадал один человек. В тот же день под обстрел попал город Шебекино, пострадавших нет.