CNY Бирж.12,064-0,83%↓MGTS1 400-0,57%↓ENPG322,05+1,43%↑IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

Путин встретился с заместителем председателя КНР Хань Чжэном

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с заместителем председателя КНР Хань Чжэном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что Хань Чжэн в рамках межправительственной комиссии внес «солидный вклад» в развитие двусторонних отношений. «Надеюсь, еще много вместе сделаем для достижения тех целей, которые мы перед собой ставим», – сказал он.

Кроме того, президент РФ заявил, что будет рад видеть зампредседателя КНР на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), передает ТАСС. 17 мая на церемонии открытия Российско-китайского ЭКСПО и форума межрегионального сотрудничества Путин пригласил китайскую делегацию на форум во Владивостоке в сентябре.

Владимир Путин находится с государственным визитом в Китае 16-17 мая. 16 мая в Пекине состоялись переговоры лидера России с председателем КНР Си Цзиньпином в узком и расширенном составе. По итогам встречи главы государств подписали совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Представители РФ и КНР также заключили 10 межправительственных и межведомственных документов.

17 мая Путин посещает Харбин. В планах президента в том числе встретиться со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета.