SNGS16,265-0,67%↓CNY Бирж.12,513-1,33%↓IMOEX2 389,04+2,92%↑RTSI896,86+4,13%↑RGBI111,08+0,48%↑RGBITR765,05+0,57%↑

В Минобороны отвергли обвинения Киева в намеренном ударе по гражданским объектам

Обвинения Киева в ракетных ударах Вооруженных сил России по гражданским объектам не соответствуют действительности, разрушения произошли в результате работы украинской ПВО, заявили в Минобороны РФ.

В российском оборонном ведомстве отметили, что подобные заявления уже не раз звучали со стороны киевского режима перед саммитом стран НАТО.

Минобороны России отмечает, что удар по объектам военной промышленности Украины и авиационным базам вооруженных сил Украины (ВСУ) был проведен 8 июля в ответ на попытки нанесения украинской стороной ущерба объектам российской энергетики и экономики. Цели удара были достигнуты, а назначенные объекты успешно поражены.

8 июля в украинской столице прогремели взрывы, в Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога, сообщал «Укринформ».