VTBR57,3-0,64%CNY Бирж.11,573+0,25%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,1+0,47%RGBITR758,3+0,49%

Мишустин освободил Павла Пугачева от должности замминистра здравоохранения

Председатель правительства Михаил Мишустин освободил Павла Пугачева от должности заместителя министра здравоохранения России и назначил на этот пост Вадима Ванькова, следует из соответствующих распоряжений.

«Назначить Ванькова Вадима Валерьевича заместителем министра здравоохранения Российской Федерации», – говорится в документе.

Ваньков будет отвечать за цифровизацию отрасли и создание единого цифрового контура здравоохранения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава. До этого он с 2021 г. занимал должность директора департамента цифрового развития и информационных технологий в ведомстве.

Пугачев занимал должность замминистра с февраля 2020 г. Имеет классный чин – действительный государственный советник России первого класса.