PLZL2 016,4-1,49%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,22-0,79%RGBITR776,7-0,74%

Шульгинов покинул совет директоров «Газпрома» после избрания в Госдуму

Бывший министр энергетики Николай Шульгинов покинул совет директоров «Газпрома» после избрания в Государственную думу. Информацию о нем удалили на официальном сайте компании.

Там также указано, что Шульгинов сложил полномочия 12 сентября. Его избрали в совет директоров ПАО «Газпром» 30 июня 2023 г. Согласно закону «О статусе сенатора и статусе депутата Госдумы», депутат не может входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, а также участвовать в деятельности по управлению хозяйственным обществом или коммерческой организацией.

На выборах в сентябре Шульгинов набрал 55,31% по одномандатному избирательному округу №35 (Республика Хакасия – Хакасский). 16 сентября его включили в состав фракции «Единая Россия». 17 сентября депутаты Госдумы приняли постановление о назначении Шульгинова на должность главы комитета по энергетике.